件件有着落 “省长信箱”为民履职帮民解忧
青海微博民生服务日 政务微博与群众“面对面”
更多>>>
 
  书记信箱 更多>>>
 
建议反馈
  更多>>>
·建议在岗的大学生村官能公平参加考录全省的公务员考试
·建议退市还路缓解通行压力
·为了市民安全,请安装交通信号灯!
·保护生态环境,人人有责
·开发区36路公交车站牌设置不合理
·希望将103路小公交车换成大公交车,并且适当改变运行线路
·湟中县拦隆口镇民联峡口两村群众盼望硬化路
·建议将公务员、事业单位招考年龄适度放宽,并准确限定截止日期
·限制私家车单双号
·为成立“青海省癌症康复俱乐部”的呼吁书
·政府监督与引导能否跟上市场发展
·建议裁撤西宁经济开发区汽车站
·关于西宁出租汽车时间费问题
·互助路的疙瘩
 
  省长信箱 更多>>>
  领导批示 更多>>>
·骆惠宁省长批示 部分地区和部门答复网民留言
·西宁市政府回复网友有关环保、取暖等留言
·西宁市答复网友"韵家口菜市场丁字路口交通乱"问题
·省人社厅答复网友"民和镁厂办理养老保险的问题"
·省委组织部答复网友"青海考试能否多照顾专科生"
·省林业局、西宁市政府、海东地委回复网民留言
 
本网关注
  更多>>>
·2013年西宁市所属区县面向社会公开招聘中小学教师不公平
·领导可否关注一下我们
·医院看病除了收费大厅收费以外,大夫也可以收钱吗?
·请政府帮帮我们农民工
·我的冤屈谁解决
·互助县南门峡镇整村推进款进了村支书的“腰包”
·2012年青海省基层医疗卫生机构公开招聘工作人员
 
  民生在线 更多>>>
·关于考试成绩的问题
·光棍村
·爱狗无错,但扰民万万不可!
·还我公道
·小学生减负
·我的档案被人窃取
·居民小区部分人员长期噪音扰民(不顾他人跳锅庄放音响)应该怎么办?
职能部门回复   更多>>>
类别
标题
部门 回复 状态
州地市回复   更多>>>
类别
标题
部门 回复 状态
州地市
城中区
城东区
城西区
城南区
城北区
大通县
平安县
乐都县
民和县
互助县
化隆县
循化县
海晏县
祁连县
刚察县
门源县
同仁县
尖扎县
泽库县
河南县
共和县
同德县
贵德县
兴海县
贵南县
玛沁县
班玛县
甘德县
达日县
久治县
 
职能部门
 
 
  栏目介绍  
  在省委、省政府领导的关心和支持下,青海新闻网精心策划的大型网络问政留言平台——《政民零距离》近日试开通。该栏目是一个党委政府及职能部门听民意、汇民智、解民情的网络互动平台,集网民提交信息、督察办理效率、反馈办理结果、统计办理情况、评价结果满意度等
功能于一体,使公众通过互联网就可以反映建议、意见并得到解决和反馈。
  真诚欢迎广大网友踊跃参加,反映问题、提出建议......全文>>>
请输入查询码:
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
关键词:
为避免重复,请先查询有无相同或类似网民留言
职能部门满意度调查   全部>>>
数据统计时间:数据统计中....
 
职能部门回复率统计   全部>>>
地市满意度调查   全部>>>
数据统计时间:数据统计中....
下次更新时间:2013年1月18日
地市回复率统计   全部>>>
版权所有2005,青海新闻网
未经青海新闻网书面特别授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究
E-mail: webmaster@qhnews.com
新闻登载许可国新办[2001]55号
ICP证青B2-20040023号
青ICP备08000131号